线路名称:17路 |
线路信息:票制:有人售票分段计价;全程票价(元):3.00;起点站首末车时间:6:10-19:00;终点站首末车时间:6:10-19:00;所属公司:公交五公司;是否空调车:非空调;是否月票有效:无效; |
站点信息: 新东客站 - 邯郸制药有限公司 - 华联汽贸 - 雪驰集团 - 县政府 - 县医院 - 三龙针纺城 - 明珠广场 - 东方购物广场 - 滏东美食林 - 龙湖公园 - 市人大 - 市教育局 - 国际饭店 - 人民路光明街口 - 市委 - 新世纪 - 市政府 - 丛台公园 - 中华街青年路口 - 窦庄村 - 永平里小区 - 第一财经学校 - 市党校 - 北关影院 - 常谢庄 - 警校 - 丛中 - 无缝钢管厂 - 吕仙祠 - 西街路口 - 市场街口 - 黄粱梦 |
相关资讯 |
邯郸公交604路 所经站点路线 按起止站查询:→ 邯郸 (支持模糊搜索,如查询“路”则自动匹配所有含有“路”的站) 您查找的车次为邯郸公交604路,详细如下: 604 路 上行 (邯郸赵苑→峰峰北响堂寺)共 42 个站 604 路 下行 (峰峰北响堂寺→邯郸赵苑)共 42 个站 ... |
河北省邯郸武安煤矿透水17名矿工尚有生还可能_网易新闻中心 中新网11月25日电据新华网消息,河北省邯郸市武安政府透露,24日上午10时武安高村煤矿发生透水事故,17名矿工被困井下,由于井下特殊情况,目前这些被困矿工尚有生还可能。据初步调查,该矿透水点位于主井南巷一上山处,经井下抢险... |
4月17 最新 邯郸路470弄 2房--邯郸飞鸽传书网 具体地址:邯郸 信息来源:中介 价格水平:2200.0 详细描述: 租金:2200元/月居室:两室具体位置: 杨浦 - 五角场 - 复旦 - 附近 房屋类型:普通住宅 全装修 全配 南北 17 15 随时看 有效期至:2008-07-22 ... |
从闵行区的莘凌路莘北路到虹口区邯郸路159号上豪大厦要做什么车。... 请问从闵行区的莘凌路莘北路到虹口区邯郸路159号上豪大厦要做什么车。谢谢 bszr - 中校 九级 线路1 地铁一号线 933路 从地铁一号线(莘庄站)上车,坐11站至(黄陂南路站)下车,步行约3分钟30秒到换乘点 转933路(成都北路延安东路站)上车,... |
邯郸市17路(新东客站-黄粱梦(吕仙祠))公交线路沿途停靠站点信息 邯郸市17路(新东客站-黄粱梦(吕仙祠))公交线路沿途停靠站点信息 如果您关心本页信息,建议您 添加到收藏夹!邯郸市其他公交路线信息 新东客站 ->邯郸制药有限公司 ->华联汽贸 ->雪驰集团 ->县政府 ->县一中(县医院) ->三龙针纺城... |