线路名称:41路上行 |
线路信息:线路长度(公里):12.5;票制:单一票制无人售票;全程票价(元):1.00;起点站首末车时间:5:30-21:30;终点站首末车时间:5:30-21:30;间隔时间:4-8分钟;所属公司:石家庄公共交通总公司;是否月票有效:有效/IC卡打折; |
站点信息: 柏林南区 - 义西小区 - 红星街口 - 德坤瑶医肿瘤医院 - 银都花园 - 棉六宿舍 - 棉六 - 运河桥客运站 - 七四二零厂 - 华新路口 - 燕都花园 - 棉五 - 建和立交桥 - 棉一 - 长城体检中心 - 谈南路口 - 省博物馆 - 先天下广场(省体育馆) - 裕彤体育中心 - 省中医院 - 建华百货大楼 - 省民航局 - 谈固 |
相关资讯 |
[分享]路书大全--自驾游指南-展现网论坛... 石家庄北服务站加油:80元。再向前,就离开河北进山西了。 11:00――井陉(我一直以为这字念JING,其实念XING啊)...8:54 离开鸭绿江公园,走丹集(吉林省集安市)公路沿鸭绿江上行,周围均属鸭绿江景区。 10:30 到国家4A级景区太平湾... |
铁路及新客站意见答复 按照石家庄市铁路枢纽规划,除槐安路南新建新客站外,在良村附近将建设石家庄东站。 48、火车站要南迁很好,一定要高起点,高标准,要建成百年不落后的新客站,楼高了好看,场地大也好看,如:西安火车站场地大好看,现在的火车站,... |
往日新闻_财经纵横_新浪网 石家庄市公布10起典型商业贿赂案件具体情况(5日19:50)第二届海峡两岸农产品采购订货会将于9月举行(5日19:47)...石家庄公布坍塌事故主因初步判定是雷击所致(5日18:51)中国首次将以主宾国的身份参加法兰克福国际书展... |
钢之盟-网上轻松买卖钢材-钢材行情-钢材价格-钢铁价格-价格走势-交易... · 西安市场中厚板价格继续上行 2010-3-11 · 合肥市场中厚板价格稳定 2010-3-11 · 石家庄市场冷轧板卷价格普遍上涨 2010-3-11 · 上海市场冷板价格继续上涨 2010-3-11 · 昆明市场冷轧卷板价格小幅上涨 2010-3-11 ... |
抚顺605路公交路线查询,抚顺605路公交票价查询-抚顺公交查询 抚顺605路公交路线查询,巴士票价,抚顺605路公交票价查询,抚顺605路公交路线信息,公交路线查询 |