线路名称:16路 |
线路信息:票制:单一票制;起点站首末车时间:6:10-18:40(夏)6:15-18:30(冬);终点站首末车时间:6:10-18:40(夏)6:15-18:30(冬);所属公司:秦皇岛公交有限责任公司; |
站点信息: 秦皇小区 - 天桥市场 - 清真寺 - 商城 - 市政府 - 人民医院 - 康乐里 - 人民广场 - 新闻里 - 新世纪小区 - 福电集团 - 配电公司 - 聚贤人才市场 - 市高级技校 - 李姓安庄 - 海阳大桥 - 腰占庄 - 海阳集贸市场 - 新庄 - 缪庄 - 北张庄 - 变电所 - 徐庄 |
相关资讯 |
[注意]<梨花之约>----4月15日--16日外拍召集---因天气原因,... 活动时间:2006年4月15日 10:00 - 2006年4月16日 10:00; 活动地点:秦皇岛北部山区板厂峪、半壁山、董家口野长城、梨花摄影地带; 集合地点:河北大街中段42号 二中瓜子斜对面,烤白薯的左面,修自行车的右边. 大致行程: ... |
16日去秦皇岛看奥运球赛 - 旅游与摄影 - 莲池论坛 - 保定热线 -... 16日去秦皇岛看奥运球赛 附件: 您所在的用户组无法下载或查看附件 九座商务面包车,长年为您提供包车业务。电话 : 13013258877 |
天津-秦皇岛沿海高速路书(最新09年5月) - 自由行户外... 自由行户外论坛 河北沿海高速公路与天津滨海大道连通。今后从秦皇岛出发,驾车两个半小时就可到达天津了。!河北沿海高速公路起于京秦高速258+300公里处, ... - discuz! board |
陈慧琳回顾16年感情路--秦皇岛品牌网 文章来源:转载 责任编辑:紫玫瑰 点击次数: 更新时间:2008-9-6 9:20:32 ·文章简介: ★★★ -1992年纽约朋友聚会相识 从1992年开始,陈慧琳与男友Alex就展开了一段爱情长跑。“我和Alex是在纽约认识,记得一次与朋友聚会,他是我朋友... |
【全国公交线路换乘查询】秦皇岛公交线路:16路-全国公共交通信息网-... 秦皇岛公交线路:16路 的各站点分布如下: 市区线路 (夏季6:10-18:40;冬季6:15-18:30)沿途 26 站 1 秦皇小区 2 天桥市场 3 商城 5 人民医院 7 人民广场 9 福电集团公司 12 配电公司 13 聚贤人才市场 15 李姓安庄 17 ... |